1937-2015
| ジャンル | その他 |
|---|---|
| 材質・技法 | 本、シートレコード |
| 寸法 | 15.5×21.5cm |
| 受入年度 | 2022 |
| 受入区分 | 寄贈 |
| 作品/資料番号 | 2022-00-0140-000 |
| 寄贈者名等 | 西山輝夫氏寄贈 |
| 備考1 |
| Title | Marcel Duchamp and John Cage |
|---|---|
| Genre | Others |
| Material/technique | Book with a 33 1/3 rpm record |
| Dimensions | 15.5×21.5cm |
| Acquisition date | 2022 |
| Donation | |
| Accession number | 2022-00-0140-000 |
| Name of Donor etc. | Gift of Mr. NISHIYAMA Teruo |
n.d.
1972-75/2019
n.d.
n.d.
n.d.
c.1992
n.d.
September 1963
1990
1990
横尾 忠則
1970
安齊 重男
May 1970
吉田 克朗
1970
安齊 重男
May 1970
山下 菊二
1970
木和村 創爾郎
1970
安齊 重男
May 1970
安齊 重男
July 6, 1970
駒井 哲郎
1970
デニス・オッペンハイム
1970